lsshinterbruehl

Team

LehrerInnen

  Buchhas Thomas   Derkits Rudolf

SL Belkacem Nadia

Klasse: 2M

HOL Buchhas       Thomas, BA MA

Klasse: SOKO 8

VL Danner-Pöschmann Ulrike

Klasse: SOKO 10

HOL Derkits Rudolf

Klasse: 3M, 8M
       
Doll Margret    

SOL Doll Margret

Klasse: 7M

HOL Ettelt-Böswarth Karin

Klasse: SOKO 3

SL Fischer Selina

HILK

SL Gehringer Tamara

Klasse: SOKO 2

 
       
 Gfrerer Claudia   Gilmore Martina  harg_thomas

SOL Gfrerer Claudia

Klasse: SOKO 3

VOL Gilmore Martina

Klasse: 6M

SL Guttmann Raphaela

Klasse: Brücke

SOL Harg Thomas

Klasse: SOKO 9
       
    Jägersberger Andrea  

Hautz Lisa

Klasse: SOKO 1

VL Hutter Susanne

Klasse: 4M

SOL Jägersberger Andrea

Klasse: 9M
 
       
RL Beate Karner

Kitzler Patricia

 

Klose Florian

RL Karner Beate

evangelisch

 

SOL Kitzler Patricia

Klasse: 4M

Klausner Raffael

Klasse: SOKO 7

SL Klose Florian

Klasse: SOKO 8
       

Kolaczia Ursula

 

SOL Kolaczia Ursula

Klasse: SOKO 5

SL Klaudia Kühmayer

Klasse: 8M

VOL Lambropoulos Susanne

Klasse: 9M
 
       
 

RL Lesch Christian

röm.-kath.

SOL Magthuber Ursula

Klasse: SOKO 9

SOL Maurer Gabriele

Klasse: 1M

HOL Mayrhofer Martina

Klasse: SOKO 6
       
  Minarik Helen    

SL Mertens Bettina

Klasse: SOKO 2

SOL Minarik Helen

Klasse: Brücke

VL Müllner Irina

Klasse: SOKO 5

VOL Müllner Karin

Klasse: 6M

 

       
   

Popp Andrea

 

VOL Piller Karin

Klasse: 1M

SL Plasch Andrea

Klasse: 7M

VOL Popp Andrea

Klasse: 8M

Raumauf Daniela

Klasse: SOKO 1

       

foto von Elisabeth Reisenbauer

Rutter Alexandra

Redl Melanie

Klasse: 1AS

SOL Reisenbauer Elisabeth

Klasse: SOKO 10

RL Rutter Alexandra

röm.-kath.

SL Salomon Tobias

SOKO 7

 
       
 Schwarz Ingrid    

   Eva Semeleder

  Angelika Spanring

SOL Schwarz Ingrid

Klasse: 3M

Schumi Daniela

Klasse: 1AS

Semeleder Eva

Klasse: 5M

SOL Spanring Angelika

Klasse: 5M
       
 Foto von Andrea Steiner-Zuckero

Strobl Josef

 

SL Steiner-Zickero Andrea

Klasse: SOKO 10

HOL Strobl Josef

Klasse: SOKO 6

Szedlacek Corina

LKH Dislozierte
Klasse

VOL Tuma Adelheid Irene, BEd BA

Klasse: SOKO 4
       
 Urban Kathrin

 

Wallner Karin

 

SL Urban Kathrin

Klasse: HILK

VOL Vecernik Sabina

Klasse: 3M

SOL Wallner Karin

Klasse: SOKO 4

Weidinger Karina

Klassen: 3M, 6M

       
Weiss Hannah   Zajec Susanne    

VL Weiss Hannah

Klasse: 2M

SOL Weisz-Seigmann Barbara

LKH Dislozierte
Klasse

SL Zajec Susanne

Klasse: 5M
 
 

   

 

 
RL ReligionslehrerIn SL SonderschullehrerIn VL VolksschullehrerIn HL HauptschullehrerIn
SR Schulrat/Schulrätin SOL SonderschuloberlehrerIn VOL VolksschuloberlehrerIn HOL HauptschuloberlehrerIn