Team

Direktion

SD Lorena Thür MEd

SD Lorena Thür MEd

Schulleitung

Schattauer Barbara

Schattauer Barbara

Sekretariat

LEHRER*INNEN

Belkacem Nadia

Belkacem Nadia

Klasse: 2 M

Bonengl Mario

Bonengl Mario

Klasse: 4 R

Bonfert Manuela

Bonfert Manuela

Klasse: 1 AS

Braumüller Robert

Braumüller Robert

Klasse: SOKO 4

Buchhas Thomas

Buchhas Thomas

Koordinator

Danner-Pöschmann Ulrike

Danner-Pöschmann Ulrike

Klasse: 4 M

DIATTA ALEXANDRA

DIATTA ALEXANDRA

KARENZ

Diewald Irina

Diewald Irina

Klasse: SOKO 3

Doll Margret

Doll Margret

Klasse: 7 M

Ettelt-Böswarth Karin

Ettelt-Böswarth Karin

Klasse: SOKO 2

Gehringer Tamara

Gehringer Tamara

Klasse: 2 R

Gfrerer Claudia

Gfrerer Claudia

Klasse: SOKO 2

Gilmore Martina

Gilmore Martina

Klasse: 6 M

Guttmann Raphaela

Guttmann Raphaela

LKH: Expositur-Klasse

Harg Thomas

Harg Thomas

Klasse: 3 R

Hautz Lisa

Hautz Lisa

Klasse: 1 R

RL Karner Beate

RL Karner Beate

evangelisch

Kitzler Patricia

Kitzler Patricia

Klasse: 4 M

Klausner Raffael

Klausner Raffael

Klasse: 2 R

Klose Florian

Klose Florian

Klasse: 8 M

KRAUS PATRICK

KRAUS PATRICK

Klasse: 1 PTS

Kühmayer Klaudia

Kühmayer Klaudia

Klasse: 8 M

RL Lesch Christian

RL Lesch Christian

röm.-kath.

LOHFEYER MONIKA

LOHFEYER MONIKA

SPRACHHEILLEHRERIN

Magthuber Ursula

Magthuber Ursula

Klasse: 3 R

Mayrhofer Martina

Mayrhofer Martina

Klasse: SOKO 5

Mertens Bettina

Mertens Bettina

Klasse: SOKO 1

Minarik Helen

Minarik Helen

Klasse: Brücke

Müllner Karin

Müllner Karin

Klasse: 6 M

Palz Sandra

Palz Sandra

Klasse: 4 R

Piller Karin

Piller Karin

Klasse: 1 M

Plasch Andrea

Plasch Andrea

Klasse: 7 M

Popp Andrea

Popp Andrea

Sabbatical

Raumauf Daniela

Raumauf Daniela

Klasse: 1 R

Redl Melanie

Redl Melanie

Karenz

Reisenbauer Elisabeth

Reisenbauer Elisabeth

Klasse: 1 PTS

RL Rutter Alexandra

RL Rutter Alexandra

röm.-kath.

Salomon Tobias

Salomon Tobias

Klasse: 5 M

SCHIEFER NIKOLAUS

SCHIEFER NIKOLAUS

Klasse: 1 AS

SCHULZ-PRISTERNIK  CAROLINE

SCHULZ-PRISTERNIK CAROLINE

KLASSEN: 6 M, 8 M

Schumi Daniela

Schumi Daniela

Klasse: SOKO 1

Semeleder Eva

Semeleder Eva

Klasse: 3 M

Spanring Angelika

Spanring Angelika

Klasse: 5 M

Steiner-Zickero Andrea

Steiner-Zickero Andrea

Klasse: SOKO 4

Strobl Josef

Strobl Josef

Klasse: SOKO 5

Tuma Adelheid Irene

Tuma Adelheid Irene

Klasse: SOKO 3

Vecernik Sabina

Vecernik Sabina

Klasse: 3 M

Weidinger Karina

Weidinger Karina

Klasse: SOKO 3

Weiss Hannah

Weiss Hannah

Klasse: 2 M

WOLF  MONIKA

WOLF MONIKA

KLASSE: 1 M

Weisz-Seigmann Barbara

Weisz-Seigmann Barbara

LKH: Expositur-Klasse

Zajec Susanne

Zajec Susanne

Klasse: Brücke

SozialpädagogInnen

Behacker Daniela

Behacker Daniela

 

Koch Bärbel

Koch Bärbel

 

LESER MARCELLA

LESER MARCELLA

MÜLLER  BIRGIT

MÜLLER BIRGIT

Oberweger Beate

Oberweger Beate

 

WIKETE-DUSCHEK EVA

WIKETE-DUSCHEK EVA

SCHULASSISTENT*INNEN

Ehn Elfriede

Ehn Elfriede

 

ERDEM GÜL

ERDEM GÜL

HAIDEN MANUEL

HAIDEN MANUEL

Hirschhofer Mirka

Hirschhofer Mirka

 

Lischka Berndt

Lischka Berndt

Lucic Rusica

Lucic Rusica

 

Ncube Clever

Ncube Clever

 

PFNEISZL  THERESIA

PFNEISZL THERESIA

Steinbach Sylvia

Steinbach Sylvia

 

Strubreiter Lieselotte

Strubreiter Lieselotte

 

Schulwart

Anton Morgenbesser

Anton Morgenbesser